戏鲸怎么停用新消息震动

 时间:2026-04-22 02:33:10

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

戏鲸怎么停用新消息震动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

戏鲸怎么停用新消息震动

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理设置界面

戏鲸怎么停用新消息震动

4、消息通知管理设置界面点击“新消息震动”后面的圆点

戏鲸怎么停用新消息震动

5、“新消息震动”后面的圆点变为灰色即表示戏鲸停用新消息震动成功

戏鲸怎么停用新消息震动

  • 如何停用戏鲸粉丝通知
  • 如何启用戏鲸新消息震动
  • 戏鲸怎么关闭新消息震动提醒
  • 戏鲸怎么停用评论消息通知
  • 戏鲸怎么停用粉丝通知
  • 热门搜索
    欺骗的近义词 手机怎么重装系统 豪言壮语的近义词 经济学常识 假音怎么唱 美国怡口净水器怎么样 论文页码怎么设置 淑女发型 苏州博物馆 历史常识