苹果手机微信如何建立新群

 时间:2026-04-26 07:53:27

1、  第一步:点击加好友选项

  在微信通讯录界面,点击【人头像】功能选项,进入添加朋友页面。

苹果手机微信如何建立新群

2、  第二步:点击面对面建群

  在添加朋友界面,点击【面对面建群】图标选项,进入新界面。

苹果手机微信如何建立新群

3、  第三步:点击输入数字建群

  在面对面建群界面,输入【四位数字】建立新群即可。

苹果手机微信如何建立新群

  • 苹果手机微信怎么建群
  • iPhone手机微信建立新群的方法?
  • 苹果手机微信怎么建群
  • 苹果手机建群怎么建群
  • 苹果手机微信群聊如何创建
  • 热门搜索
    苹果手机怎么注册id 肛瘘怎么办 崴脚了怎么办 怎么戒掉网瘾 微信怎么赚钱 宝宝拉稀怎么办 沃尔沃怎么样 优酷视频怎么下载 怎么做鱼 微信透明壁纸怎么设置