微信文章中的图片如何下载保存

 时间:2026-04-23 01:00:14

1、当在电脑端浏览微信文时,看到欣赏的图片,想保存下来修改后使用,右击却无法保存。

微信文章中的图片如何下载保存

2、这个时候,你可以复制文章地址链接,发送到手机微信中。

微信文章中的图片如何下载保存

3、在手机端点开该链接,找到想要保存的图,点击该图,长按图片保存下来。

微信文章中的图片如何下载保存

4、再通过qq,电脑版微信接受该图并保存到电脑端即可。

  • vivo手机面部识别动画在哪里打开
  • 喜马拉雅怎么查看下载位置?
  • 决战平安京打野式神九命猫出装攻略
  • 好123VIP怎么赚金币
  • 微信gif图片怎么保存到手机
  • 热门搜索
    什么是职业道德 舌苔发黄厚是什么原因 1972年属什么 陈皮是什么 山雨欲来风满楼什么意思 weekend是什么意思 点映是什么意思 姜子牙是什么神 怀孕什么东西不能吃 电脑截图按什么键