如何关闭手机QQ自动添加彩签功能

 时间:2026-04-23 02:11:08

1、首先打开手机QQ,点击左上角的头像,如图:

如何关闭手机QQ自动添加彩签功能

2、然后点击【设置】,如图:

如何关闭手机QQ自动添加彩签功能

3、再点击【辅助功能】,如图:

如何关闭手机QQ自动添加彩签功能

4、点击【彩签设置】,如图:

如何关闭手机QQ自动添加彩签功能

5、进入彩签设置页面后,将【最近浏览内容自动添加彩签】后面的按钮关闭就可以了,如图:

如何关闭手机QQ自动添加彩签功能

  • QQ如何关闭自动下载图片和表情功能?
  • QQ怎样关闭自动添加彩签功能
  • QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签
  • QQ最近浏览内容自动删除彩签怎么设置
  • QQ彩签如何关闭?
  • 热门搜索
    深圳居住证有什么用 王侯将相宁有种乎是什么意思 脸上长粉刺是什么原因 排长是什么军衔 精神出轨是什么意思 chips是什么意思 离职证明有什么用 造影是什么 nature是什么意思 手心出汗是什么原因