微信关闭“视频号”功能在发现页显示提醒

 时间:2026-04-28 14:59:57

1、首先

微信app设置显示页面点击“通用”。

微信关闭“视频号”功能在发现页显示提醒

2、然后

下滑通用页面点击“发现页管理”。

微信关闭“视频号”功能在发现页显示提醒

3、再然后

下滑“发现页管理”页面点击“视频号”。

微信关闭“视频号”功能在发现页显示提醒

4、最后

显示页面“有新内容时提醒我”旁边开关标签,点击关闭提醒。

微信关闭“视频号”功能在发现页显示提醒

  • 微信怎么看视频号
  • 微信视频号怎么显示在朋友圈
  • 微信视频号怎么设置隐私
  • 微信视频号怎么开启私密账号
  • 微信视频号点赞怎么不让好友看到
  • 热门搜索
    斯可馨沙发怎么样 左膝盖疼是怎么回事 长脸男生发型 我的世界怎么做箭 手机u盘怎么打开 锻炼的近义词 胃肠型感冒吃什么药 脚扭伤肿了怎么办 冬季预防感冒 小米手机怎么备份