怎么看蓝牙耳机的电量

 时间:2026-04-23 04:05:14

1、首先打开手机的“设置”功能。

怎么看蓝牙耳机的电量

2、然后点击手机“蓝牙”,开启手机“蓝牙”功能。

怎么看蓝牙耳机的电量

3、轻按三秒“蓝牙耳机”的开关,耳机闪烁红蓝光之后即为开启。

怎么看蓝牙耳机的电量

4、之后,打开蓝牙的手机上会显示“蓝牙耳机”的名称,点击连接。

怎么看蓝牙耳机的电量

5、连接成功后就可以在手机右上角就可以看到蓝牙耳机的电量了。

怎么看蓝牙耳机的电量

6、如果你在使用蓝牙耳机时电量不足,那么蓝牙耳机就会响起”嘟嘟嘟”的声音同时耳机会闪烁红光,那么就要给耳机即使充电了。

怎么看蓝牙耳机的电量

  • 怎么查看蓝牙耳机电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 蓝牙耳机的电量在哪里看
  • 如何查看蓝牙耳机电量
  • 热门搜索
    寂寞的反义词是什么 煤气罐在什么情况下会爆炸 到底的近义词是什么 车贷还清之后需要办理什么手续 教资成绩什么时候出 kind是什么意思 拉皮条什么意思 电子商务是干什么的 丝印是什么 青睐是什么意思