苹果怎么截屏全图?

 时间:2026-04-22 15:27:43

1、苹果手机打开一张图片

苹果怎么截屏全图?

2、一个手指按住【电源键】

苹果怎么截屏全图?

3、一个手指按住【音量调大键】

苹果怎么截屏全图?

4、同时按下这两个键,即截取屏幕

苹果怎么截屏全图?

5、轻点左下角图片

苹果怎么截屏全图?

6、调节白色方框,去掉图片中的黑屏

苹果怎么截屏全图?

7、调整后后点击【完成】

苹果怎么截屏全图?

8、点击【存储到照片】,这样就截取全图了。

苹果怎么截屏全图?

  • 苹果长截图怎么截
  • 苹果手机如何截取长图
  • 苹果手机怎么滚动截长图
  • 苹果手机怎样长截屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 热门搜索
    珍藏的近义词 皮肤过敏怎么治疗 国家博物馆 简单的近义词 甄嬛传怎么读 青岛啤酒博物馆 宝宝流鼻涕鼻塞怎么办 幻灯片怎么自动播放 方法的近义词 眉开眼笑的近义词