苹果手机如何下载抖音

 时间:2026-04-23 01:12:23

1、iphone 手机下载软件,可点击手机上的“AppStore”进入苹果的墨付应用商城,然后选择底部菜单“搜索”

苹果手机如何下载抖音

2、在搜索栏中民随输入“抖音短视频”后点击“搜索”,在搜索结果中找到购阅绵该软件,点击软件旁边的“获取”

苹果手机如何下载抖音

3、再点击“安装”即可下载至手机桌面,具体可拨打苹果官方客服热线进行咨询了解。


  • iPhone上看Word、Excel、PDF全攻略
  • 全民k歌如何刷试听?
  • 苹果ios11如何回退教程
  • 苹果13promax来电闪光灯怎么设置?
  • iPhone13手机购买项目始终需要密码如何设置
  • 热门搜索
    男孩发型图片 商量的近义词 螃蟹怎么煮 婴儿湿疹怎么治疗 弹跳力怎么练到1米 干呕恶心是怎么回事 虾球怎么做 好奇的近义词是什么 准备近义词 上海地铁博物馆