怎样在android手机中开启GPS功能

 时间:2026-04-22 09:19:53

1、打开手机QQ,从顶部往下滑动,可以显露出功能栏;

怎样在android手机中开启GPS功能

2、点击功能栏的下拉图标,找到并且长按打开“定位服务”;

怎样在android手机中开启GPS功能

3、在位置信息的页面上我们把“定位服务”向右滑动打开;

怎样在android手机中开启GPS功能

4、在定位模式中我们可以选择“准确度高、耗电量低、仅限设备”这三个模式任意一个即可。

怎样在android手机中开启GPS功能

1、1、打开手机下拉置顶功能栏长按“定位服务”;

2、打开定位服务,选择“准确度高、耗电量低、仅限设备”三个模式任意一个即可。

  • oppo手机是如何定位跟踪的?
  • 腾讯手机管家如何开启自动安全防护
  • OPPO手机/R17 Pro丢失怎么查找/定位手机?
  • 手机怎么关闭GPS位置服务、如何关掉手机定位
  • vivo手机定位怎么开启
  • 热门搜索
    刘公岛简介 嵊泗列岛攻略 碧柔防晒霜怎么样 酸奶什么时候喝最减肥 红烧丸子 黑色洛城攻略 店铺简介怎么写 红烧安康鱼 薄荷减肥论坛 草莓鼻怎么治