连信如何关闭好友动态通知信息?

 时间:2026-05-03 21:14:28

1、打开“连信”App主页,点击右上角的“设置按钮”(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

连信如何关闭好友动态通知信息?

2、在“设置”页面中,点击“新消息提醒”进入,如图。

连信如何关闭好友动态通知信息?

3、在”声音和振动“项下,点击”好友动态通知“进入,如图。

连信如何关闭好友动态通知信息?

4、进入页面后,关闭“允许通知”开关按钮(按钮开关滑动至左侧)即可,如图所示。

连信如何关闭好友动态通知信息?

  • 连信如何以静默通知语音和视频通话消息?
  • 如何开启爱聊隐藏自已的土豪值、魅力值
  • 如何在全民k歌中设置消息隐私呢?
  • 全民K歌软件怎么加入群聊
  • 酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知
  • 热门搜索
    愤青的意思是什么 集美是什么意思 选调生是什么意思啊 树叶的作用 眼干眼涩用什么眼药水 什么歌曲最好听 由衷的意思 hurt是什么意思 心酸的意思 无微不至的意思