直播吧APP怎么关闭弹幕

 时间:2026-05-09 23:46:29

1、首先打开手机中的直播吧APP,然后点击左上角的头像

直播吧APP怎么关闭弹幕

2、在主界面点击左下角的设置按钮

直播吧APP怎么关闭弹幕

3、接着需要找到内容显示的选项点击

直播吧APP怎么关闭弹幕

4、会看到如图所示的“直播页显示弹幕”和“短视频显示弹幕”的字样,滑动他们后面绿色的按钮进行关闭

直播吧APP怎么关闭弹幕

5、看到他们后面的按钮成白色就是已经成功关闭啦

直播吧APP怎么关闭弹幕

6、另外如果想让自己特别中意的内容都显示在主页也是可以设置的,点击如图所示的“主页默认显示内容”

直播吧APP怎么关闭弹幕

7、除了默认选项之外,还可以选择新闻、关注、重要,如果都想在首页看到他们就点击全部

直播吧APP怎么关闭弹幕

  • 怎样查找北京基层司法所?
  • 一直播主页如何分享
  • 抖音支付宝账号怎样解绑
  • KK直播怎么关闭保存搜索记录
  • 抖音怎么把字调大
  • 热门搜索
    苹果开不开机怎么办 首都博物馆开放时间 合理的近义词 告诫的近义词 铁树叶子发黄怎么办 怎么添加字体 怎么抢红包 太阳是怎么形成的 怎么查看隐藏文件夹 照顾的近义词