怎么看苹果有没有隐藏id

 时间:2026-04-24 19:35:31

1、打开手机,进入待机界面,点击设置进入,如下图所示

怎么看苹果有没有隐藏id

2、在设置界面,点击通用选项卡,如下图所示

怎么看苹果有没有隐藏id

3、进入通用拉到底部,点击还原,如下图所示

怎么看苹果有没有隐藏id

4、再还原界面抹除所有数据和设置,如下图所示

怎么看苹果有没有隐藏id

5、系统提示将清空设置,点击立即抹除,如下图所示

怎么看苹果有没有隐藏id

6、抹除后重启,点击查找iPhone,如下图所示

怎么看苹果有没有隐藏id

7、如果查找iPhone账户是关闭的,你可以登陆你的apple ID,就说明没有隐藏ID了,如下图所示

怎么看苹果有没有隐藏id

  • 怎么看苹果有没有隐藏id
  • 怎么看苹果有没有隐藏id
  • 苹果手机怎么重装系统
  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • 怎么安装爱思助手
  • 热门搜索
    ptsd是什么意思梗 二级巡视员是什么级别 伦理学与生活 生活家 福汇平台怎么样 锐腾怎么样 下身出血是怎么回事 如何做数据透视表 gap是什么意思 生活大爆炸第四季