钉钉怎样设置浮窗

 时间:2026-04-25 21:10:54

1、点击右上角【三个点】

首先打开手机钉钉,在钉钉应用、小程序等界面,点击右上角三个点。

钉钉怎样设置浮窗

2、点击【加到到浮窗】

其次点击添加到浮窗。

钉钉怎样设置浮窗

3、点击【浮窗】图标即可查看

最后收入浮窗后,就可以在侧边快速找到,需要的时候点击浮窗图标即可查看。

钉钉怎样设置浮窗

  • 魅族16th怎么使用录屏功能
  • 点击精灵如何切换更改账号
  • ios16QQ浏览器怎么修改多窗口位置
  • 怎么使用微信快速发红包
  • 【小游戏系列】-惹笑猴集锦攻略
  • 热门搜索
    儿童菜谱简单家常做法 马铃薯的做法 手撕面包的做法 龙利鱼的做法大全家常 蠹怎么读 小米电视怎么样 红烧鳝鱼的做法 东乡土豆片的做法 鱼片的做法大全 重庆火锅做法