建行怎么开通短信通知

 时间:2026-04-23 14:25:51

1、打开建设银行app,点击右上角的+号。

建行怎么开通短信通知

2、在弹出来的页面中,点击【消息】。

建行怎么开通短信通知

3、来到消息页面,点击右上角三个点。

建行怎么开通短信通知

4、在弹出来的页面内,点击【消息定制】。

建行怎么开通短信通知

5、页面跳转,点击【储蓄账户变动通知】。

建行怎么开通短信通知

6、点击开通短信通知。

建行怎么开通短信通知

7、来到新页面,点击下一步去开通短信通知即可。

建行怎么开通短信通知

  • 中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
  • 建行手机银行上怎么开通短信通知服务
  • 建行怎么开通短信通知
  • 中国建设银行app短信提醒在哪里打开
  • 如何取消建行50元以下不提醒
  • 热门搜索
    清蒸鳕鱼的做法 个人介绍怎么写 干煸四季豆的家常做法 早餐的做法 章鱼小丸子做法 卤鹌鹑蛋的做法 耳石症是怎么造成的 麻花的做法和配方 炒白菜的家常做法 清炒虾仁的做法