如何取消公交线路里开通的微信免密支付?

 时间:2026-04-22 19:49:26

1、打开微信,找到“我”,在其中找到“支付”指令

如何取消公交线路里开通的微信免密支付?

2、在支付的页面里,在右上角找到三个点“...”的标志,这个标志是支付管理,点进去

如何取消公交线路里开通的微信免密支付?

3、在支付管理的页面找到“自动扣费”的指令,点进去

如何取消公交线路里开通的微信免密支付?

4、在这个页面上找到“已签约项目”,可以看到你用微信开通自动支付的项目

如何取消公交线路里开通的微信免密支付?

5、选择你要解约的的项目,点进去,会出现下面的界面

如何取消公交线路里开通的微信免密支付?

6、点击“关闭服务”,指令,就可以解除自动支付,然后会看到当前状态为“已停用”

如何取消公交线路里开通的微信免密支付?

  • 微信怎么关闭公交微信免密支付?
  • 微信乘车码在哪里
  • 微信乘车码关闭了怎么恢复
  • 微信乘车码怎么切换城市
  • 微信乘车码关闭方法一览
  • 热门搜索
    burst是什么意思 巴豆是什么 泉州有什么好玩的地方 南天竹的养殖方法 叶酸片什么时候吃 意味深长是什么意思 梧桐树的叶子像什么 外盘与内盘是什么意思 机动车登记证书是什么 camel是什么意思