怎么找微信通讯录助手

 时间:2026-05-05 17:52:51

1、点击打开手机上的“微信”APP,在界面右下方选择“我”选项。

怎么找微信通讯录助手

2、点击“设置”选项,在界面中找到并点击“通用”选项。

怎么找微信通讯录助手

3、点击“辅助功能”,进入后找到“群发助手”即可找到通讯录助手。

怎么找微信通讯录助手

4、总结如下。

怎么找微信通讯录助手

  • 微信如何开通通讯录同步助手功能
  • 微信同步助手在什么地方?
  • 微信通讯录好友怎么导出?
  • 微信没有通讯录同步助手怎么办?
  • 微信没有通讯录同步助手怎么办?
  • 热门搜索
    怎么看隐藏文件夹 朦胧的近义词 c字裤怎么穿 word分数怎么输入 富贵竹叶子黄了怎么办 网上选车牌号怎么选 怎么学韩语 上海手表怎么样 北京德胜门中医院怎么样 移动怎么查积分