IPhone如何关闭USB配件

 时间:2026-04-25 04:29:34

1、首先点击设置按钮,如下图所示

IPhone如何关闭USB配件

2、然后点击触控ID和密码选项,如下图所示

IPhone如何关闭USB配件

3、接着输入密码即可,如下图所示

IPhone如何关闭USB配件

4、然后就进入触控ID和密码界面,我们往下拉,如下图所示

IPhone如何关闭USB配件

5、接着就会看到USB配件的选项,如下图所示

IPhone如何关闭USB配件

6、最后我们直接关掉就可以了,如下图所示

IPhone如何关闭USB配件

7、综上所述,在IPhone中USB配件开关在触控ID和密码界面,大家快去试试吧

  • iphone13怎么连接carplay
  • 如何注册国外的Apple ID号
  • 电脑无法识别iphone、ipad的解决办法
  • 重新启动iPhone或将它复位
  • iOS15怎么关闭后台App刷新
  • 热门搜索
    什么是电商 12315是什么电话 care是什么意思 尼古丁是什么 be动词后面加什么 孔雀的尾巴像什么 女生学什么专业好 tiktok是什么意思 gct是什么意思 amigo是什么意思