腾讯新闻如何设置视频自动播放模式?

 时间:2026-05-06 12:53:30

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

腾讯新闻如何设置视频自动播放模式?

2、然后点击屏幕右下方的我。

腾讯新闻如何设置视频自动播放模式?

3、接着点击设置。

腾讯新闻如何设置视频自动播放模式?

4、然后点击视频自动播放。

腾讯新闻如何设置视频自动播放模式?

5、最后选择自己想要的自动播放类型就可以了。

腾讯新闻如何设置视频自动播放模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击设置。

4、然后点击视频自动播放。

5、最后选择自己想要的自动播放类型就可以了。

  • 肉丸鱿鱼紫菜汤
  • 如何做油炸香椿芽香椿鱼
  • 公司裁员的流程、补偿及相关问题解答
  • 大唐无双手游武将怎样学习技能
  • 酸辣鱼的家常做法
  • 热门搜索
    优派显示器怎么样 孕妇感冒怎么办 猪八戒网怎么接任务 信用卡怎么提额 连不上网怎么回事 炫彩皮肤怎么用 怎么拆分单元格 美团外卖骑手怎么加入 next怎么读 气虚怎么调理