微信怎么发红包

 时间:2026-05-04 16:41:53

1、打开微信,找到你想发红包的好友

2、打开聊天,点击左下角的加号

微信怎么发红包

3、找到红包这个选项,点击

微信怎么发红包

4、然后输入红包金额和祝福语,点击塞钱进红包,输入支付密码即可

微信怎么发红包

  • 微信怎么发红包
  • 微信怎么发红包?
  • 微信怎么发红包?
  • 微信怎么发红包
  • 微信怎么发红包
  • 热门搜索
    斗转星移什么意思 什么火锅好吃 世俗是什么意思 司空见惯是说司空见惯了什么 寥寥无几的意思 惬意是什么意思 发动机制动是什么意思 挑拨离间的意思 什么是后现代主义 浙贝的功效与作用