如何把微信中的零钱提现到银行卡?

 时间:2026-04-28 12:43:39

1、打开微信,点击“我”,点击“钱包”。

如何把微信中的零钱提现到银行卡?

2、点击“零钱”,点击“提现”。

如何把微信中的零钱提现到银行卡?

3、可选择“全部提现”,也可输入自定义金额,确定提现金额后,点击“提现”。

如何把微信中的零钱提现到银行卡?

4、微信提现超过一千元会收取手续费,如果着急用钱,可点击“继续提现”,输入“支付密码”即可。

如何把微信中的零钱提现到银行卡?

5、总结如下。

如何把微信中的零钱提现到银行卡?

  • 怎么将微信的钱转到银行卡
  • 微信零钱怎么转到银行卡
  • 微信零钱怎么提现到银行卡
  • 微信钱包里面的钱怎么转到自己的银行卡里去
  • 怎么把微信里的钱转到银行卡
  • 热门搜索
    韩后怎么样 减肥饮料 安徽宏村旅游攻略 我的世界怎么造飞机 新加坡历史简介 吵架了怎么办 怎么折爱心戒指 怎么移民美国 防城港旅游攻略 人族无敌攻略