印象笔记自动关联手机号怎么做

 时间:2026-04-23 12:32:30

1、点击【我的】

打开印象笔记app后,点击【我的】。

印象笔记自动关联手机号怎么做

2、点击【设置】

进入我的,点击【设置】。

印象笔记自动关联手机号怎么做

3、点击【笔记】

进入设置,点击【笔记】。

印象笔记自动关联手机号怎么做

4、勾选【自动关联手机号】

进入笔记,勾选【自动关联手机号】右侧选项。

印象笔记自动关联手机号怎么做

  • 华为mate40epro怎么设置一键锁屏
  • 荣耀60Pro开启隔空换镜手势一览
  • 华为手机色彩调节与调温怎样设置为标准
  • 华为p40pro如何有效控制应用软件耗电?
  • 华为mate30怎么允许进入到画中画模式?
  • 热门搜索
    开锁方法 怎么开通网上银行 怎么化淡妆 强肾壮阳的锻炼方法 板栗烧鸡的家常做法 众泰汽车怎么样 城建税怎么算 网上怎么买车险 马蹄怎么做好吃 冬瓜炖排骨的家常做法