怎样查询PUK码解锁?

 时间:2026-04-23 00:09:02

1、打开中国移动官网,点击左上角的“请登录”,输入账号和密码,点击“登录”。

怎样查询PUK码解锁?

2、点击“我的移动”,下拉页面找到“我的账户”,点击“个人信息查询”。

怎样查询PUK码解锁?

3、下拉页面找到SIM卡信息栏,找到“PUK1”就是需要的解锁码。

怎样查询PUK码解锁?

4、总结如下。

怎样查询PUK码解锁?

  • 中国移动puk码怎么查询
  • puk码怎么解锁
  • 移动卡puk码解锁方法
  • puk码在哪里找到
  • 怎么查电信的puk码
  • 热门搜索
    如何检测甲醛 更年期失眠怎么治疗 老美你怎么看 tplink无线路由器怎么设置 如何修身养性 如何创建apple id 营业税怎么计算 u盘怎么下载东西 苹果手机好在哪里 如何删除qq聊天记录