荣耀10手机如何设置虚拟按键

 时间:2026-04-22 01:35:25

1、首先打开手机“设置”,选择“系统”,点击“系统导航设置方式”。

荣耀10手机如何设置虚拟按键

2、导航方式默认为“屏外物理导航键”,设置为虚拟按键可以选择“屏幕内单键导航”,“屏幕内三键导航”。

荣耀10手机如何设置虚拟按键

3、屏幕内单键导航功能和实体按键一致,可以轻触返回,长按返回主菜单,左右滑动调出任务栏。

荣耀10手机如何设置虚拟按键

4、屏幕内三键导航显示效果就是传统的虚拟按键,可以修改按键的位置顺序。

荣耀10手机如何设置虚拟按键

5、也可以选择悬浮导航,界面会显示一个悬浮球,悬浮球可以和下方的实体键同时使用。

荣耀10手机如何设置虚拟按键

6、总结如下。

荣耀10手机如何设置虚拟按键

  • 荣耀手机怎么设置开启虚拟按键
  • 华为手机怎么设置虚拟按键
  • 荣耀手机虚拟按键设置教程
  • 华为手机如何设置虚拟按键
  • 荣耀手机开启虚拟按键
  • 热门搜索
    辽宁大学怎么样 4a91s发动机怎么样 铃声多多怎么设置铃声 车辆违章怎么查询 怎么摇号 魏延怎么死的 数学试卷分析怎么写 qq被冻结了怎么解冻 腰酸背痛怎么办 珑骧怎么读