手机百度知道怎么联系人工客服

 时间:2026-04-23 19:53:55

1、启动你的手机百度知道,如下图所示

手机百度知道怎么联系人工客服

2、进入手机知道点击我的,如下图所示

手机百度知道怎么联系人工客服

3、进入我的界面,选中你的登陆方式登陆百度知道,如下图所示

手机百度知道怎么联系人工客服

4、登陆成功,在个人页面点击设置,如下图所示

手机百度知道怎么联系人工客服

5、设置界面点击意见反馈,如下图所示

手机百度知道怎么联系人工客服

6、进入意见反馈界面点击下面的咨询客服,如下图所示

手机百度知道怎么联系人工客服

7、进入咨询客服界面,你就可以直接向人工客服反映情况了,如下图所示

手机百度知道怎么联系人工客服

  • 百度怎么进行帐号申诉
  • 百度帐号申诉流程
  • 百度贴吧怎样举报那些违规的帖子
  • 百度app如何进行账号申诉
  • 百度贴吧怎么举报帖子?
  • 热门搜索
    什么叫预埋单 压马路是什么意思 奶瓶消毒器什么牌子好 什么是早教机 恍然大悟的意思是 衣衫褴褛是什么意思 姜子牙属什么 木讷的意思 澳洲有什么值得买的 普及的意思