华为手机mate30pro怎么查看手机电池温度

 时间:2026-04-24 11:45:30

1、打开手机滑动界面到第二页。

华为手机mate30pro怎么查看手机电池温度

2、找到手机上面的服务应用。

华为手机mate30pro怎么查看手机电池温度

3、点击打开主界面,然后选择更多。

华为手机mate30pro怎么查看手机电池温度

4、打开的界面选择充电与耗电。

华为手机mate30pro怎么查看手机电池温度

5、然后就可以在这里看到手机电池的温度。

华为手机mate30pro怎么查看手机电池温度

6、这个界面下方会有相关的问题,可以打开查看。

华为手机mate30pro怎么查看手机电池温度

  • 麒麟980和990的区别在哪里?
  • 鲁大师怎样进行电池检测
  • 骁龙680处理器属于什么档次
  • 骁龙8+和骁龙8+gen1是一个处理器吗
  • 华为手机怎么查看基带版本
  • 热门搜索
    恍然大悟的近义词 职业发型 苦恼的近义词 水培植物怎么养 轻轻的近义词 招财鱼怎么养 精疲力竭的近义词 肠虫清怎么吃 牙齿松动怎么治疗 无线密码忘记了怎么办