教你iPhone 6s手机如何开启万年历临时横幅风格

 时间:2026-04-26 10:46:50

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历临时横幅风格

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历临时横幅风格

3、第三步、点击“万年历”。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历临时横幅风格

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历临时横幅风格

5、第五步、点击“横幅风格”。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历临时横幅风格

6、第六步、点击“临时”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启万年历临时横幅风格

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“万年历”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“横幅风格”;

6、点击“临时”即可。

  • 苹果12pro max来电闪光灯怎么设置
  • 如何用iPhone手机下载天天爱消除
  • 苹果手机怎么换手机铃声
  • iPhone怎么截屏
  • iphone7组装机如何区别
  • 热门搜索
    nose是什么意思 南昌有什么好玩的景点 7月15日是什么日子 手麻是什么原因引起的 知足常乐什么意思 传媒公司是做什么的 女儿红是什么酒 方形脸适合什么发型 do什么意思 舌苔发白增厚是什么原因