苹果ipad与微信不兼容怎么办

 时间:2026-04-22 09:39:43

1、打开ipad,找到桌面设置

苹果ipad与微信不兼容怎么办

2、进去以后,在里面找到通用

苹果ipad与微信不兼容怎么办

3、进去以后,在里面点击还原。

苹果ipad与微信不兼容怎么办

4、然后再点击里面的还原所有设置

苹果ipad与微信不兼容怎么办

5、此时会提示是否还原,我们点击还原(在进行还原之前,切记备份好数据,避免丢失)

苹果ipad与微信不兼容怎么办

1、打开ipad,找到桌面设置

苹果ipad与微信不兼容怎么办

2、进去以后,在里面找到通用

苹果ipad与微信不兼容怎么办

3、然后我们点击软件更新

苹果ipad与微信不兼容怎么办

4、进去以后,点击开始更新即可。

苹果ipad与微信不兼容怎么办

  • 微信与此ipad不兼容怎么解决
  • 老ipad装不了微信不兼容怎么办
  • 老ipad2装不了微信不兼容
  • 微信与ipad不兼容怎么办
  • iPad显示微信版本过低怎么办
  • 热门搜索
    微信怎么摇红包 怎么改变图片大小 苹果手机怎么备份照片 子网掩码怎么设置 血小板高怎么回事 亲戚借钱不还怎么办 乳房小怎么办 德尔地板质量怎么样 怎么让头发变硬 旷工怎么扣工资