苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱

 时间:2026-04-25 20:52:27

1、先进入苹果手机设置,在设置里点击“邮件”。

苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱

2、进入邮件页面后,点击“账户”。

苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱

3、在账户页面里,点击“添加账户”。

苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱

4、选择新添加邮箱的类型。

苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱

5、输入新添加的账户,再点击“下一步”。

苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱

6、在IMAP页面里,再点击“存储”即可。

苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱

1、1、进入苹果设置里的“邮件”页面;

2、点击“账户”;

3、点击“添加账户”;

4、输入新添加邮箱后点击“下一步”。

  • 苹果邮件怎么添加qq邮箱
  • iphone邮件添加qq邮箱
  • 苹果的邮箱怎么登录qq邮箱?
  • 苹果手机怎么添加邮箱
  • iphone自带邮件系统如何添加多个邮箱?
  • 热门搜索
    黑蒜的功效和作用 九年级化学知识点 运动会演讲稿100字 小学生消防安全知识 中新知识城 初中科学知识点总结 2b什么意思 香椿的功效与作用 花果茶的功效与作用 男人喝什么茶好