iPhone如何关闭英语输入预测设置

 时间:2026-04-21 21:44:34

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何关闭英语输入预测设置

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

iPhone如何关闭英语输入预测设置

3、通用设置界面点击“键盘”打开键盘设置界面

iPhone如何关闭英语输入预测设置

4、键盘设置界面点击“输入预测“后面的圆点

iPhone如何关闭英语输入预测设置

5、“输入预测“后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭英语输入预测设置成功

iPhone如何关闭英语输入预测设置

  • 小爱直播间是如何开启允许收到好友连麦邀请功能
  • 如何网上快速办理电信20M宽带
  • 如何获取android手机当前的activity
  • 最详细的Ubuntu18安装双系统教程(u盘安装)
  • TL-POE150S供电器 开箱晒物
  • 热门搜索
    猥亵是什么意思 的意思是什么 待岗是什么意思 前额头痛是什么原因 犊子是什么意思 tel是什么意思 国家安全法属于什么法 miumiu是什么牌子 湿气重是什么原因造成的 right是什么意思