拼多多怎么更改自己的昵称?

 时间:2026-04-29 10:08:59

1、首先在手机中点击拼多多进入到拼多多界面当中来。

拼多多怎么更改自己的昵称?

2、接着在拼多多界面中点击右下方个人中心进入到个人详情界面中。

拼多多怎么更改自己的昵称?

3、然后在个人详情界面中点击左上方自己的头像。

拼多多怎么更改自己的昵称?

4、紧接着在跳转的界面中点击昵称。

拼多多怎么更改自己的昵称?

5、最后在弹出的窗口界面中输入自己要更改的昵称点击保存就可以更改成功了。

拼多多怎么更改自己的昵称?

  • 多多果园如何查看助力竞赛的助力记录?
  • 拼多多如何查看近30天的累计整体商品搜索热度
  • 拼多多如何设置直播消息通知
  • 拼多多种果树怎么加好友?微信拼多多是真的么?
  • 拼多多直播怎么让同城的看到?
  • 热门搜索
    佚名是什么意思 蒸箱什么牌子好 鹅蛋脸适合什么刘海 9月29日是什么星座 做俯卧撑有什么好处 蓝牙耳机什么牌子好 cg是什么意思 xmp是什么 receive是什么意思 碱水是什么