如何在 WPS Office电脑端查看手机里的文档

 时间:2026-04-23 07:19:07

1、先查看在手机端处于登录状态,点击【我】,点击【登录享受更多功能】

如何在 WPS Office电脑端查看手机里的文档

2、确认云文档状态开启

如何在 WPS Office电脑端查看手机里的文档

3、在电脑端打开《手机端的文档》,这个文档已在云文档当中

如何在 WPS Office电脑端查看手机里的文档

4、打开电脑,点击【首页】,点击左侧菜单栏【文档】,点击【我的云文档】,点击要打开的文档即可

如何在 WPS Office电脑端查看手机里的文档

  • wps手机电脑如何同步
  • 如何在WPS电脑端查看手机的文档
  • WPS有哪些使用小技巧
  • WPS如何手机电脑实时同步
  • 电脑wps如何使用
  • 热门搜索
    东方融资网怎么样 第一产业第二产业第三产业是什么 杨梅怎么洗 666是什么意思 exp是什么意思 微信公众号如何申请 如何查询身份证号码 注释怎么加 腿上有红血丝怎么办 如何祛痤疮