华为手机关闭屏幕触摸小白点

 时间:2026-04-22 07:10:27

1、在华为手机上,打开手机设置服务。

华为手机关闭屏幕触摸小白点

2、在华为手机设置页面,打开【系统和更新】选项。

华为手机关闭屏幕触摸小白点

3、在系统和更新设置页面,打开【开发人员选项】设置项。

华为手机关闭屏幕触摸小白点

4、在开发人员选项,找到并关闭【显示触摸操作】开关即可。

华为手机关闭屏幕触摸小白点

  • 华为服务号怎么清空聊天记录
  • 荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
  • 1905电影网app怎么兑换VIP会员
  • 华为怎么将屏幕上的小圆圈关闭?
  • 华为mate40怎样开启双击亮屏
  • 热门搜索
    股票分红是什么意思 物极必反是什么意思 平安夜什么时候 交换机是什么 嘿嘿是什么意思 干眼症用什么眼药水 anti是什么意思 什么是混合物 英语四级成绩什么时候出来 鹅蛋脸适合什么眼镜