苹果语音备忘录怎么发给别人

 时间:2026-05-17 23:43:14

1、打开苹果手机的语音备忘录后,向左侧滑动需要分享的录音,点击三个点的图标。

苹果语音备忘录怎么发给别人

2、选择下方的分享选项。

苹果语音备忘录怎么发给别人

3、点击微信的图标。

苹果语音备忘录怎么发给别人

4、选择发送给朋友的选项。

苹果语音备忘录怎么发给别人

5、点击需要发送的好友,选择确定的选项,即可完成发送。

苹果语音备忘录怎么发给别人

  • iPhone语音备忘录怎么分享
  • iPhone怎么传语音文件
  • 苹果手机中怎么将语音备忘录发送到微信
  • 语音备忘录怎么导出成MP3的格式
  • 苹果手机录音怎么发到微信上
  • 热门搜索
    诗婷露雅化妆品怎么样 平安易贷怎么样 光盘映像文件怎么安装 敏感肌肤怎么护理 如何计算百分比 消瘦的人如何增肥 生活大爆炸第十一季 小鸡宝宝考考你今天的答案是什么 七日年化收益率是什么意思 微店怎么上架产品