五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样取消自动弹出iTunes并同步
时间:2026-04-30 06:35:35
1、打开iTunes软件,依次点击“编辑”,“偏好设置”。
2、在弹出的窗口中点击上方的“设备”。
3、完成设置,点击“确定”即可。
4、总结如下。
如何关闭iTunes自动弹出启动
如何关闭iPhone连接iTunes时自动同步
itunes未能连接到此iphone怎么办
iPhone手机如何连接到电脑iTunes同步软件
如何查看iTunes软件版本
热门搜索
鸽子汤的做法
炒河粉的做法
鲜奶油的做法
鼠标灵敏度怎么调
绀怎么读
海虾的做法
糕点的做法
拔丝红薯的做法视频
鱼饼的做法
踯躅怎么读
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长