iphone官网查询序列号

 时间:2026-04-25 17:52:47

1、点击通用

打开苹果手机设置,在设置页面下滑找到通用选项,点击进入。

iphone官网查询序列号

2、点击关于本机

在之后进入的通用页面,找到上方关于本机选项,点击进入。

iphone官网查询序列号

3、点击序列号

在之后进入的关于本机页面,找到上方序列号选项,点击复制即可。

iphone官网查询序列号

  • 苹果官方查询序列号
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果官网验机怎么验
  • iphone验机序列号查询
  • 苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
  • 热门搜索
    避孕药吃多了有什么危害 菠菜的功效与作用 什么是概念车 举重运动员 白地瓜的功效与作用 生白芍的功效与作用 叶酸片的功效与作用 什么是塔楼 什么触动了我的心灵 什么是优先股