荣耀x30续航

 时间:2026-04-26 15:07:02

1、进入手机上的设置,如下图所示:

荣耀x30续航

2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

荣耀x30续航

3、进入电池页面后,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

荣耀x30续航

4、进入页面后,点击打开智能峰值容量功能即可增加电池续航能力,如下图所示:

荣耀x30续航

  • 华为mate30如何开启网络加速
  • 荣耀20手机怎样自定义屏幕分辨率
  • 荣耀畅玩6X用WiFi信号桥开热点共享手机WiFi网络
  • 华为手机如何开启游戏加速模式
  • 华为P40玩王者荣耀总是卡顿怎么办?
  • 热门搜索
    晏怎么读 树叶画的简单做法 臭豆腐做法 藕的做法大全 小吃的做法 草鱼的做法大全家常菜 凉拌牛肉的做法 刈怎么读 四喜丸子的家常做法 鸡蛋卷的做法