小红书怎么打开新增关注消息通知

 时间:2026-04-24 01:08:31

1、首先打开手机,找到【小红书】选项

小红书怎么打开新增关注消息通知

2、然后页面上找到【我】选项,点进去

小红书怎么打开新增关注消息通知

3、然后页面上找到【设置】选项,点进去

小红书怎么打开新增关注消息通知

4、页面上找到【通知设置】选项

小红书怎么打开新增关注消息通知

5、最后,页面上找到【新增关注】,点击打开即可查看设置。

小红书怎么打开新增关注消息通知

  • 如何检查宝来轿车胎压
  • 微博钱包收支明细如何查看
  • 豆瓣中的帖子怎么进行删除?
  • 百度APP如何加入圈子
  • 新浪微博如何将商品放到橱窗上
  • 热门搜索
    怎么和女孩聊天 手机触屏失灵怎么办 灵芝怎么吃效果最好 户籍所在地怎么填 瘊子怎么去掉 iso文件怎么安装 野生灵芝怎么吃 幸福狐狸内衣怎么样 总想睡觉是怎么回事 上官婉儿怎么飞天连招