红米手机怎么设置息屏通知光效?

 时间:2026-04-22 02:35:32

1、我们首先打开手机的设置,进入设置界面。

红米手机怎么设置息屏通知光效?

2、我们在设置的界面,找到息屏与锁屏。

红米手机怎么设置息屏通知光效?

3、我们在息屏与锁屏界面,点击息屏通知光效。

红米手机怎么设置息屏通知光效?

4、我们在光效这里左右滑动,找到你喜欢的特效。

红米手机怎么设置息屏通知光效?

5、我们选择一个光效即可,在黑屏时会自动出现特效。

红米手机怎么设置息屏通知光效?

  • 小米12怎么设置息屏通知光效
  • 小米手机如何更变app的大小
  • 红米手机怎么设置控制中心样式?
  • 小米手机更改电量图标样式
  • 红米手机怎样设置色彩风格
  • 热门搜索
    新疆简介 去北京旅游攻略 拔罐减肥法 顺丰到付运费怎么算 比智高怎么样 漫步者音箱怎么样 晚饭不吃能减肥吗 qq登不上怎么办 yy怎么赚钱 仙剑四攻略