SimpleMind怎么开启新节点和标签自动换行功能

 时间:2026-04-21 18:56:52

1、在手机桌面中,点击“SimpleMind”软件图标。

SimpleMind怎么开启新节点和标签自动换行功能

2、在“SimpleMind > 首选项”界面中,点击“常规”列表项。

SimpleMind怎么开启新节点和标签自动换行功能

1、在“常规”列表项中,勾选“默认自动换行”选项的勾选开关。

SimpleMind怎么开启新节点和标签自动换行功能

2、“默认自动换行”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。

SimpleMind怎么开启新节点和标签自动换行功能

  • 苹果共享相册邀请失败是怎么回事
  • 共享相册邀请收不到
  • iPhone12手机共享相册收不到照片怎么办
  • 苹果共享相册邀请收不到
  • 苹果共享相册对方收不到邀请
  • 热门搜索
    幼儿园保育知识 题记的作用 罗汉果的作用与功效 有什么电影好看 高中生物会考知识点 菠菜的功效与作用 什么样的女人不能娶 什么是知识分子 bass什么意思 外貌描写的作用