番茄ToDo怎么设置番茄钟自定义休息时间

 时间:2026-05-02 07:46:24

1、打开首页

点击番茄ToDo图标,进入软件首页。

番茄ToDo怎么设置番茄钟自定义休息时间

2、进入中心

点击底部菜单最右侧的“我的”选项,进入页面。

番茄ToDo怎么设置番茄钟自定义休息时间

3、设置时间

选择自定义休息时间选项。

番茄ToDo怎么设置番茄钟自定义休息时间

4、输入时间

在弹窗中按照提示输入休息时间即可。

番茄ToDo怎么设置番茄钟自定义休息时间

  • 番茄TODO怎么设置提示音
  • 番茄ToDo怎么设置专注内容对自习室好友不可见?
  • 墨墨背单词如何增加单词上限
  • 欧路词典怎么打开拍照或截图后提示翻译功能
  • 番茄ToDo休息时间的设置方法
  • 热门搜索
    snake是什么意思 僵尸粉是什么意思 湿疹是什么 网商银行是什么 杭州有什么大学 物欲横流什么意思 什么叫合数 小腿浮肿是什么原因引起的 口气臭是什么原因 欣然是什么意思