qq怎么转账给微信零钱

 时间:2026-04-26 05:40:17

1、首先打开qq,然后点击里面的“我的qq钱包”。

qq怎么转账给微信零钱

2、然后去点击左上角的“余额”。

qq怎么转账给微信零钱

3、再点击下面的“提现”。

qq怎么转账给微信零钱

4、然后要绑定一张卡,输入金额再点击下一步。

qq怎么转账给微信零钱

5、之后去打开微信,点击“支付”。

qq怎么转账给微信零钱

6、选择右上角的“钱包”。

qq怎么转账给微信零钱

7、再点击里面的“零钱”。

qq怎么转账给微信零钱

8、再点击下面的“充值”。

qq怎么转账给微信零钱

9、最后将之前提现的卡里面的余额提出来就好了。

qq怎么转账给微信零钱

  • QQ的钱如何转到微信钱包里面
  • 没有银行卡怎么qq转账到微信
  • qq如何转账到微信
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq的钱怎么转到微信
  • 热门搜索
    我的世界剑怎么做 手机信号差怎么办 超速10%不到20%怎么处罚 尾巴骨疼是怎么回事 优酷视频怎么下载 活动总结怎么写 早孕试纸怎么看 我的世界狗怎么驯服 怎么盗qq号简单方法 无限极牙膏怎么样