工行微信公众号余额变动提醒收费吗

 时间:2026-05-18 23:11:42

1、打开手机,进入中国工商银行【我的】个人界面,点击【投诉咨询】。

工行微信公众号余额变动提醒收费吗

2、在对话框中输入【动账提醒收费吗】。

工行微信公众号余额变动提醒收费吗

3、根据提示,输入您所要查询的地区,此处以【福建】为例。

如下截图:福建地区(厦门地区除外),余额变动提醒业务微信消息接收方式免费。

工行微信公众号余额变动提醒收费吗

  • 如何免费开通中国工商银行的余额变动提醒
  • 工行微信公众号余额变动提醒收费吗
  • 中国工商银行客户服务微信号设置余额变动提醒?
  • 工商银行微信提醒怎么开通
  • 工行微信公众号余额变动提醒收费吗
  • 热门搜索
    未来世界是什么样的 香港脚用什么药 疑惑的意思 everything是什么意思 什么是热射病 ox是什么意思 摒弃的意思 cn是什么意思 攥的意思 提防的意思