手机百度怎么清除历史记录

 时间:2026-04-22 20:25:48

1、在自己的手机页面找到百度,点击进入

手机百度怎么清除历史记录

2、进入首页之后,点击右下角的我

手机百度怎么清除历史记录

3、进入页面后,点击右下角的设置

手机百度怎么清除历史记录

4、进入设置后,向下拉,找到清除缓存/历史

手机百度怎么清除历史记录

5、点击进入后,选择你要清除的选项

手机百度怎么清除历史记录

6、弹出对话框,点击确定

手机百度怎么清除历史记录

7、清除完成

手机百度怎么清除历史记录

  • 如何删除百度搜索历史记录
  • 如何擦除百度浏览器的上网痕迹
  • 如何用百度免费竞猜世界杯,并且获得一定的奖金
  • 手机百度app中如何查看阅读浏览历史
  • 百度阅读怎么看历史记录 如何删除阅读历史记录
  • 热门搜索
    什么汤好喝又好做 呈报的意思 降准利好什么板块 青面獠牙什么意思 体寒的人喝什么茶 闺蜜的意思 预付账款是什么意思 启蒙的意思 一反既往的意思 炫耀的意思