如何开启欢游消息通知声音提醒

 时间:2026-04-29 02:00:57

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

如何开启欢游消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启欢游消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息提醒设置界面

如何开启欢游消息通知声音提醒

4、新消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启欢游消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示开启欢游消息通知声音提醒成功

如何开启欢游消息通知声音提醒

  • TT语音怎么设置关闭公屏
  • 欢游怎么上麦说话 欢游不能说话怎么办
  • TT语音有哪些特色功能
  • tt语音怎么创建房间
  • 使命召唤手游招募攻略
  • 热门搜索
    鲍鱼炖土豆的做法 千层面的做法 杏鲍菇的做法 微波炉烤面包的做法 肉末茄子做法 干炸里脊的做法 凉拌皮蛋的做法 手上起小水泡怎么回事 薅怎么读 辣条怎么做家庭做法