苹果手机下载的文件在哪里

 时间:2026-05-01 11:13:14

1、滑动调出负一屏

打开iPhone主屏幕,将主屏幕向右侧滑动,调出手机的负一屏。

苹果手机下载的文件在哪里

2、搜索选择文件应用

点击负一屏上方的搜索框,在搜索框中输入文件并搜索选择。

苹果手机下载的文件在哪里

3、选择iCloud云盘

打开苹果手机文件应用后,在浏览页面中选择并点击iCloud云盘。

苹果手机下载的文件在哪里

4、打开下载文件夹

切换到iCloud云盘界面之后,可以找到下载的文件夹,将文件夹打开即可查看下载的文件。

苹果手机下载的文件在哪里

  • 苹果手机下载的文件在哪里
  • 苹果手机下载的文件在哪里
  • 苹果手机文件存储在哪里
  • 苹果手机下载的文件在哪里找?
  • 苹果手机下载文件都存哪里了
  • 热门搜索
    足光散治脚气怎么样 羊毛大衣怎么洗 苹果以旧换新怎么换 海蟹怎么吃 加湿器怎么用 南京信息工程大学怎么样 馅饼面怎么和 桑葚怎么洗 森林怎么联机 小孩发烧39度怎么办