opporeno6如何开启oppo蓝牙耳机佩戴检测呢

 时间:2026-04-22 01:38:55

1、打开opporeno6手机【设置】——选择【蓝牙】功能

opporeno6如何开启oppo蓝牙耳机佩戴检测呢

2、进入【蓝牙】界面—点击【已配对的设备】后面的【i】符号。

opporeno6如何开启oppo蓝牙耳机佩戴检测呢

3、进入【已配对的设备】页面——选择【耳机功能】

opporeno6如何开启oppo蓝牙耳机佩戴检测呢

4、进入【耳机功能】界面——开启【佩戴检测】右侧的开关按钮即可

opporeno6如何开启oppo蓝牙耳机佩戴检测呢

  • oppo耳机怎么看电量
  • 蓝牙耳机怎么设置密码
  • oppo手机怎么打开双声道
  • 蓝牙耳机左右耳怎么分开连接
  • oppoencoair2怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    gta5怎么全屏 微信拍了拍怎么弄 荷包蛋怎么做 怎么吹口哨 黑豆怎么吃 gucci怎么读 怎么分盘 农村合作医疗网上缴费怎么交 怎么煮饺子 艾滋病怎么得的