喜马拉雅APP怎样切换至儿童模式

 时间:2026-04-23 13:21:06

1、在喜马拉雅首页,点击右上角的【+】。

喜马拉雅APP怎样切换至儿童模式

2、弹出下拉菜单,点击菜单中的【切换模式】。

喜马拉雅APP怎样切换至儿童模式

3、在打开的切换模式面板中,点击模式列表中的【儿童模式】。

喜马拉雅APP怎样切换至儿童模式

4、然后,点击【开启儿童模式】。

喜马拉雅APP怎样切换至儿童模式

5、根据提示设置密码,进入到儿童模式。

喜马拉雅APP怎样切换至儿童模式

喜马拉雅APP怎样切换至儿童模式

  • QQ音乐怎样设置禁止屏幕DPI适配
  • 喜马拉雅锁屏怎么关?
  • 最强的大脑291—295关过关攻略
  • vivox27怎么恢复出厂设置
  • 寻仙手游升级攻略
  • 热门搜索
    flash什么意思 异想天开的异是什么意思 严寒的近义词是什么 home键是什么 网关是什么意思 幼儿园运动会总结 什么样的轮子只转不走 腈纶是什么面料 股票什么时候开盘 脑炎有什么症状