iPhone怎么更换壁纸

 时间:2026-04-22 08:52:38

1、打开手机设置

2、在设置中下滑找到墙纸

iPhone怎么更换壁纸

3、点开墙纸即可看到选取新墙纸

iPhone怎么更换壁纸

4、可以选择系统自带墙纸也可以选择本地图库里的墙纸

iPhone怎么更换壁纸

5、另外还可以选择更换锁屏还是主页面的壁纸

6、以上就是全部内容,更多iPhone技巧可以一起探讨

  • ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
  • 苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
  • ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
  • iphone14怎么设置壁纸
  • 苹果手机息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    肖战怎么了 鸡蛋怎么吃最有营养 燕窝怎么吃 羌怎么读 饺子怎么包 被蜜蜂蛰了怎么处理 畸胎瘤是怎么形成的 冻芝士蛋糕的做法 怎么判断自己得了痔疮 僭怎么读