大众点评如何关闭分享给微信好友时展示昵称头像

 时间:2026-04-22 03:59:14

1、首先打开大众点评app,进入我的页面,点击上方的“设置”图标

大众点评如何关闭分享给微信好友时展示昵称头像

2、在设置的界面中,点击“隐私管理”选项,如图所示

大众点评如何关闭分享给微信好友时展示昵称头像

3、在隐私管理的页面里,点击关闭“分享给微信好友时展示昵称头像”功能即可,如图所示

大众点评如何关闭分享给微信好友时展示昵称头像

  • 天然水晶的功效
  • 如何区分翡翠种类
  • 怎样鉴别玉和玻璃
  • 怎么驯服脾气不好的猫
  • 文房四宝的收藏价值如何?
  • 热门搜索
    泡鸡爪的做法 南瓜羹的做法 油饼怎么做又软又好吃 鱼生的做法 烧鸡公的做法 掠怎么读 巧克力慕斯蛋糕的做法 八宝粥的做法 鸯怎么组词 简易早餐做法大全