小米手机如何安装未知应用

 时间:2026-04-23 08:40:00

1、打开手机设置的隐私保护功能,找到并点击特殊权限设置

小米手机如何安装未知应用

2、在特殊权限功能界面下,找到并点击【安装未知应用】。

小米手机如何安装未知应用

3、选择应用后,开启【允许来自此来源的应用】。

小米手机如何安装未知应用

1、打开手机设置的隐私保护功能,找到并点击特殊权限设置

在特殊权限功能界面下,找到并点击【安装未知应用】。

选择应用后,开启【允许来自此来源的应用】。

  • 小米手机安装未知应用权限在哪里设置
  • 小米手机如何设置安装未知应用权限
  • 小米安装未知应用权限在哪
  • 小米手机下载软件安装不了怎么办
  • 怎么设置小米10允许未知软件安装
  • 热门搜索
    同房出血是怎么回事 辍怎么读 砗磲怎么读 掇怎么读 鸡米花的家常做法 欹怎么读 怎么延长时间 为什么要入团 正宗可乐鸡翅的做法 我的世界甘蔗怎么种